ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ в аптеках Махачкалы, лекарства

ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ найти в аптеках Махачкалы

 

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости.

  1 мл
неомицина сульфат 10 мг
(6.5 тыс.ЕД)
полимиксина B сульфат 10 тыс.ЕД
дексаметазона натрия метасульфобензоат 250 мкг
фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг

Вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макрогол 4000, полисорбат 80, вода очищенная.

15 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с распылителем - пачки картонные.



Клинико-фармакологическая группа: Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике

Регистрационные №№:
  • спрей назальный: фл. 15 мл - П №015492/01, 04.02.04

    — острый и хронический ринит;

    — острый и хронический ринофарингит;

    — синуситы.



    Режим дозирования

    Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

    Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет - по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.



    Побочное действие

    Аллергические реакции: редко - кожные проявления.



    Противопоказания

    — подозрение на закрытоугольную глаукому;

    — одновременное применение ингибиторов МАО;

    — заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

    — беременность;

    — лактация (грудное вскармливание);

    — детский возраст до 2.5 лет;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.



    Применение при беременности и кормлении грудью

    Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).



    Применение при нарушениях функции почек

    Противопоказано применение препарата при заболеваниях почек, сопровождающихся альбуминурией.

    Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.



    Особые указания

    Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

    Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

    С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

    Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.



    Передозировка

    В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.



    Лекарственное взаимодействие

    Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидин и препараты этой группы усиливают гипертензивный эффект фенилэфрина, и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.



    Условия отпуска из аптек

    Препарат отпускается по рецепту.



    Условия и сроки хранения

    Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.