← вернуться

Как избавить организм от ядов и вредных бактерий?

Как известно, в каждом человеческом организме присутствуют вредные бактерии, паразиты, яды, токсины и т.д. Каждому человеку нужно знать, как проводить естественную детоксикацию. Детоксикация организма – естественное избавление и уничтожение токсинов, улучшение иммунитета. Существует несколько основных способов по легкому и одновременно приятному избавлению от всего вредного из организма.


 1 способ – настойка на основе яблока и молотой корицы.


 Рецепт: Для данной настойки потребуется одно зеленое яблоко, кипяченная теплая вода и корица. Для начала нужно натереть на крупной терке яблоко, залить двумя стаканами, предварительно приготовленной воды (стакан 250 мл), дать немного настояться. Спустя 20 минут добавить одну чайную ложку корицы, перемешать.
 Способ применения: Употреблять данную настойку нужно в течение всего дня, желательно теплой температуры.
 Действие настойки на организм: Сочетание зеленого яблока и молотой корицы отлично улучшает метаболизм (обмен веществ) организма, а также оказывает благотворное воздействие на желудочно-кишечный тракт, очищая его. Все процессы в пищеварительной системе нормализуются.


 2 способ – настойка на основе лимона и пчелиного меда.
 Рецепт: Во-первых, нужно выдавить сок лимона, в объеме двух столовых ложек. Во-вторых, прокипятить один стакан воды, смешать с соком лимона. Дать немного настояться, около пяти минут. Теперь нужно добавить одну чайную ложку жидкого пчелиного меда. Все тщательно перемешать.
 Способ применения: Употреблять такую настойку нужно утром, на голодный желудок. В идеальном варианте, курс нужно совершать в течение одной недели, раз в два дня.
 Действие настойки на организм: Сочетание лимона и меда улучшает механизм иммунной системы, а также оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистые системы организма человека. Еще одним главным плюсом такой настойки является то, что она дает энергию на целый день.


 3 способ – настойка на основе апельсина, моркови и лимона.
 Рецепт: Выдавите сок из одного апельсина, затем натрите на мелкой терке морковь и также отделите сок от мякоти. Потребуется сок моркови. После чего, выдавите сок из одного лимона. Перемешайте данные три ингредиента, добавьте полстакана чистой, кипяченой воды.
 Способ применения: Употреблять нужно на голодный желудок, желательно каждый день, в течение двух недель.
 Действие настойки на организм: Данная настойка отлично действует на кишечную микрофлору, нормализуя баланс полезных и вредных бактерий. Кроме того, настойку на основе моркови, апельсина и лимона не зря называет эликсиром молодости, так как она улучшает состояние кожи, снимает различные воспаления и убирает жирный блеск.


 4 способ – настойка на основе лимона и малины.


 Рецепт: Для начала, нужно порезать половину лимона на небольшие кусочки (кожуру оставлять), после чего выбрать крупные ягоды малины (объем не меньше горсти ладони). Положить ингредиенты в миску и залить горячей, кипяченой водой. Дать немного настояться, в течение 30 минут.
 Способ применения: Употреблять данную настойку нужно раз в день в независимости приема пищи, в течение одной недели.
 Действие на организм: Сочетание малины и лимона улучшают энергетический и пластический обмен в организме, а также предотвращают возникновение тромбоцитов в крови, что способствует улучшению баланса холестерина в печени.


 5 способ – настойка на основе огурца и зеленого яблока.
 Рецепт: Во-первых, нужно нарезать один огурец на мелкие кусочки. Во-вторых, натереть на мелкой терке одно зеленое яблоко, желательно предварительно очистить его от кожуры. В-третьих, добавить чистую, отфильтрованную, немного подогретую воду и все ингредиенты тщательно перемешать.
 Способ применения: Употреблять настойку нужно в течение всего дня, желательно курс должен составлять несколько недель.
 Действие на организм: Сочетание огурцов и зеленых яблок оказывает благотворное воздействие на состояние производных элементов эпителиальной ткани, а именно на волосы и ногти.