← вернуться

Брюшной тиф

Это инфекционное заболевание, которое вызвано тифозной сальмонеллой. Как и любое инфекционное заболевание, оно достаточно опасно, так как размножение бактерий внутри человеческого тела никогда не может привести ни к чему хорошему. Поэтому данное заболевание может, как пройти само, без какого-либо лечения и присутствия большого количества врачей в жизни пациента, так и не проходить довольно долгое время при непосредственном участии специалистов именно в этой области и развитие многочисленных осложнений и так далее.
 Бактерии из желудочно-кишечного тракта поступают в кровь. После этого происходит развитие воспаления толстой и тонкой кишки. Это достаточно сложное развитие заболевания, потому что тонкая и толстая кишка выполняют ряд очень важных для человека функций, а если что-то случиться с этими органами, то естественным образом нормальное течение жизненно важных функций в организме, приостановиться. Поэтому нужно как можно более тщательно следить з развитием рассматриваемого заболевания и стараться вовремя предотвратить.
 Симптомы
 Всего развитие симптомов начинает появляться от восьми до четырнадцати дней. При этом у некоторых инфицированных данным заболеванием, симптомы могут даже и не появиться совсем, что уже само по себе достаточно странно и как минимум мешает распознать данное заболевание и назначить лечение еще на ранней стадии развития. Поэтому, можно сказать, что некоторые люди даже не догадываются, что у них есть какие-либо проблемы и продолжают жить своей обычной жизнью, только лишь с инфекционным заболеванием без симптомов и все.
 1. Повышение температуры.
 2.Боли в суставах
 3. Головные боли
 Причины
 Есть несколько достаточно распространенных причин, по которым у человека может возникнуть данное заболевание, то есть он может заразиться инфекцией достаточно быстро при помощи этих способов. Достаточно часто бактерии могут переноситься через кал или мочу инфицированных людей. Если плохо мыть руки после мочеиспускания, то это может привести к тому, что инфекция также может распространиться на пищу и воду. Мухи являются непосредственными переносчиками данного заболевания и это уже давно ни для кого не секрет.
 Диагностика
 Иногда, для того, чтобы установить диагноз достаточно быстро и уже начать лечение, опытный врач может прибегнуть только к опросу больного и рассмотрению его симптомов. На основе этого можно сразу же заподозрить брюшной тиф, но все-таки для того, чтобы диагноз был полностью подтвержден в больнице, нужно провести несколько очень важных анализов, которые и дадут уже стопроцентный результат. Например, для этого нужно провести анализ крови, мочи, кала и тогда будет четко ясно, что именно случилось с пациентом и как ему помочь.
 Лечение
 При помощи антибиотиков можно в кратчайшие сроки избавиться от данного заболевания и это возможно в рекордные девяносто девять случаев из ста. Смертность крайне мала и могут умереть только пожилые или истощенные люди.